Новости

Епархиальная благотворительная акция «Согреем детские сердца верой и любовью» в благочинии

29 октября в рамках акции «Согреем детские сердца…» учащиеся воскресной школы Христорождественского храма с. Заозерье, многодетные семьи прихода вместе с клириком храма протоиереем Алексием Барановым совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Паломники посетили Троицкий собор, Церковно-археологический кабинет в Московской Духовной Академии, поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского, прикоснулись и к другим святыням Лавры, узнали об истории обители, факты из жизни преподобного Сергия Радонежского и его семьи. По пути из Лавры посетили источник преподобного Сергия Радонежского Гремячий ключ.

30 октября воспитанники Детского корпуса «Никита», учащиеся Бывалинской и Аверкиевской воскресных школ и участники конно-спортивного клуба «Готфы» в сопровождении настоятеля Никитского и Троицкого храма священники Андрея Филиппенко также совершили паломническую поездку в Свято Троицкую Сергиеву Лавру. Паломники помолились перед мощами преподобного Сергия Радонежского о своих нуждах, о школьники попросили помощи в учебе. Группа также посетила Хотьковский женский монастырь, где, по завету преподобного Сергия, поклонились честным мощам его родителей преподобных Кирилла и Марии.

1 ноября в детском саду «Тополек» деревни Крупино прошел мастер-класс в поддержку епархиальной акции. Дети изготовили тематические поделки. В акции принял участие настоятель Никольского храма села Ново-Загарье протоиерей Димитрий Босов. Мастер-класс состоялся благодаря совместному сотрудничеству прихода Никольского храма, Новозагарского СДК и детского сада «Тополек».

1 ноября в рамках епархиальной акции «Согреем детские сердца» настоятель Екатерининского храма с. Рахманово священник Сергий Байков с сёстрами милосердия впервые посетили Детский дом для детей инвалидов «Журавушка» расположенный д. Красной Дубраве. Прихожане Екатерининского храма приготовили для ребят развлекательное представление: кукольный спектакль «Репка», загадки, песни и танцы под гитару и ребятки с воспитателями приготовили для нас небольшой концерт на тему «Осень». Детям от прихода были вручены подарки, сладкие угощения, мягкие игрушки.

3 ноября в храме Воскресения Христова г. Павловского Посада в рамках епархиальной акции прошёл VIII Конкурс десткого творчества имени вмч. Димитрия Солунского. Около 60 участников представили свои работы, выполненные под руководством педагогов школ и учреждений дополнительного образования. Ребята показали свои результаты в художественном, словесном, фотографическом и компьютерном творчестве. Все участники и педагоги получили грамоты, а победители также поощрительные призы в виде познавательных игр, творческих наборов и конструкторов.

3 ноября в храме Рождества Богородицы д. Саурово прошёл праздник для учащихся воскресной школы. Духовенство и преподаватели подготовили для ребят интересные викторины и сладкое угощение. Многие из учащихся воскресной школы являются членами многодетных и нуждающихся семей.