Новости

Автопробег памяти новомучеников и исповедников Павлово-Посадских

17 ноября в Павлово-Посадском благочинии второй год подряд был организован автопробег, приуроченный к Дню празднования новомучеников и исповедников Павлово-Посадских.
Начался автопробег с приветственного слова и благословения на доброе дело благочинного Павлово-Посадского округа протоиерея Александра Хомяка в Казанском храме г.Павловский Посад.
Прихожане храмов в этом году на своих автомобилях вначале проследовали в соседнее Богородское благочиние, где побывали на месте расстрела священномученика Константина Богородского, также приложились к Его святым мощам в Богоявленском соборе города Ногинск и посетили Тихвинский храм. Священник Владимир Евтягин, клирик Богоявленского собора, провел для паломников экскурсию, а также пригласил на чаепитие в трапезную.
Затем группа проследовала в Никольском храм д.Васютино Павлово-Посадского благочиния, где для них также была проведена экскурсия, а завершился в храме Всех Русских святых г.Электрогорск. Настоятель храма протоиерей Александр Мельничук отслужил благодарственный молебен и пригласил в трапезную, где в свободной обстановке паломники делились живыми впечатлениями от автопробега.