Новости

День народного единства в Павловском Посаде

В Павловском Посаде в рамках проведения праздника Дня народного единства 4 ноября состоялся ряд мероприятий: концерты, литературно-музыкальные вечера и тематические беседы со школьниками. Но центральным событием торжеств вот уже в восьмой раз стал общегородской Крестный ход, прошедший от Храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Павловская) до установленного в 2017 году в Привокзальном сквере закладного камня в основание будущего храма-памятника.
Сразу по окончании праздничного богослужения икона Казанской Божией Матери была установлена на специальный помост, на котором она и была пронесена по центральным улицам города до места всеобщего молебна.
Возглавила шествие звонница, установленная на машине, далее шли священнослужители Павлово-Посадского благочиния во главе с благочинным протоиереем Александром Хомяком. Всю дорогу от храма и до конечного пункта – Привокзального сквера – икону Казанской Божией Матери несли, сменяя друг друга, представители Павлово-Посадских казачеств.

??????????????????????????????????????????????????????????
Сотни павловопосадцев приняли участие в Крестном ходе, многие привели детей.
Благочинный Павлово-Посадского церковного округа протоиерей Александр Хомяк в сослужении духовенства благочиния возглавил праздничный молебен перед иконой. По окончании молебна отец Александр поздравил всех собравшихся с праздником и выразил благодарность администрации городского округа за отличную организацию мероприятия.
Также от имени главы городского округа Павловский Посад Олега Соковикова с праздником павловопосадцев поздравил председатель совета депутатов г.о. Павловский Посад Сергей Буланов.
Продолжились торжества концертными программами в Домах Культуры городского округа.