Новости

Акция «Согреем детские сердца» в благочинии

В Павлово-Посадском благочинии прошли мероприятия в рамках акции «Согреем детские сердца верой и любовью».
16 октября в рамках акции многодетные семьи и учащиеся воскресной школы Христорождественского храма с. Заозерье вместе с клириком храма протоиереем Алексием Барановым совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.
28 октября настоятель церкви Рождества Богородицы д. Саурово архимандрит Серафим (Марухин) и прихожане храма побывали в Павлово-Посадском Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Спектр» г.Павловский Посад. С помощью приглашенных артистов для ребят было разыграно весёлое представление с неожиданными сюрпризами.
31 октября настоятель Вознесенского храма священник Игорь Крамарук совместно с прихожанами также посетил Социально-реабилитационный центр для несоверщеннолетних «Спектр», где ими был проведен Праздник осени.
В тот же день воспитанники «Детского корпуса «Никита» при храме вмч.Никиты д.Бывалино совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру.
4 ноября в праздник Казанской иконы Божией Матери в храме Троица-Чижи д. Часовня каждой семье прихода были переданы сладкие подарки настоятелем храма священником Дионисием Тонковым.
В тот же день прихожане и настоятель Воскресенского храма г. Павловский Посад священник Александр Кувшинников побывали в одной из т.н. «казарм» на ул. Орджоникидзе. Там в достаточно суровых условиях проживают много семейных и одиноких людей, в том числе и дети. Именно для них были подготовлены подарки: сладости, игрушки, книги, наборы карандашей.