Новости

Съезд православной молодежи Павлово-Посадского благочиния

16 февраля в Павлово-Посадском благочинии прошел очередной Съезд православной молодежи. В этом году он проводился в форме квеста на базе воскресной школы Казанского храма села Казанское. Все участники, приехавшие из разных храмов, путём жеребьевки разделились на 7 команд: Вера, Надежда, Любовь, Мудрость, Доброта, Мужество, Единство.

Краткий молебен перед началом мероприятия совершил настоятель Казанского храма, благочинный Павлово-Посадского церковного округа протоиерей Александр Хомяк, а также произнес напутственные слова к молодежи.

Затем команды отправились на конкурсы. Спортивные конкурсы, рассчитанные на различные возрасты и силы, никого не оставили равнодушными. Певческий конкурс не только развил творческие способности, но и сдружил участников. Другие конкурсы: интеллектуальный, библейская математика, география, пирамида были поучительными и познавательными. Творческое задание по ручному труду развило практические и образные навыки.

По окончании соревнований был просмотр назидательного фильма «Что такое любовь» и трапеза. Отец Александр и жюри подвели итоги и состоялось награждение команд.