Новости

Рождество Христово в Павлово-Посадском благочинии

7 января на территории Казанского храма города Павловский Посад состоялись Рождественские Гуляния. Детям и взрослым гостям было показано представление, подготовленное воспитанниками театральной студии воскресной школы Казанского храма. Для детей в храме проводились различные мастер-классы по рисованию и созданию аппликаций. Юные прихожане получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. На уличной сцене прошел музыкально-песенный концерт с выступлением творческих коллективов. Для всех желающих было организовано чаепитие из самовара и сладкие угощения.

Также в этот день в храме Всех Святых в земле Русской просиявших города Электрогорск прошли Гуляния, во время которых состоялось вручение сладких подарков гостям и была показана праздничная театральная постановка.

В Никольском храме города Павловский Посад состоялся кулинарный конкурс на печение лучшего пряника «Мир пряника»  и была проведена игра «Тайный Санта», в которой группа из 30 прихожан анонимно обменивалась подарками.

В Вознесенском храме города Павловский Посад молодежное братство подготовлило для прихожан спектакль «Рождественский Щелкунчик».

Приход Никитского храма деревни Бывалино провел конкурс «Рождество в синтезе искусств» и ежегодную акцию «Рождественский десант» с поздравлением пенсионеров и многодетных прихожан, а также пациентов детского отделения Павлово-Посадской ЦРБ. Дед Мороз также навестил сестёр Свято-Введенской Островной пустыни и воспитанников детского приюта.

В Никольском храме деревни Васютино по окончании Великой вечерни дети из многодетных и малообеспеченных семей деревни получили сладкие подарки.

На территории храма Троица-Чижи деревни Часовня состоялись Рождественские Гуляния для детей. Гости  согревались у костра, всем был предложен горячий чай и работала полевая кухня.

Группа детей и взрослых прихожан Троицкого храма деревни Аверкиево вместе с директором Аверкиевского сельского клуба прошли по деревне Аверкиево с исполнением колядок и поздравили жителей с праздником, вручив небольшие иконы.

12 января  настоятель Екатерининского храма села Рахманово священник Сергий Байков посетил детский сад «Родничок» и поздравил воспитанников и педагогов. Дети подготовили мини-спектакль о празднике.

12 января клирик Богородицерождественского храма деревни Саурово диакон Михаил Дерябин принял участие в рождественском утреннике в детском саду №1 «Соловушка» города Павловский Посад. Участвовало более 100 детей.