Новости

День семьи, любви и верности в благочинии

16 июля в Казанском храме г. Павловский Посад прошел праздник, посвященный святым благоверным Петру и Февронии, Муромским чудотворцам, покровителям супружества. Запланированный на 8 июля праздничный концерт не состоялся по причине дождя, и был перенесен на неделю позже.

По окончании Божественной Литургии для прихожан и гостей праздника на территории храма была приготовлена полевая кухня и чай с домашней выпечкой. Родители с детьми смогли принять участие во многих мастер-классах, подготовленных педагогами воскресной школы. Это тематические аппликации из бумаги, изготовление символа праздника- цветка ромашки, сувениров из текстиля.

С приветственными словами к гостям праздника обратились благочинный Павлово-Посадского округа, настоятель Казанского храма, г. Павловкого Посада протоиерей Александр Хомяк и Эльмира Гравина- представитель советника Председателя Мособлдумы Линары Самединовой. Она рассказала о новом совместном проекте «Семейный альбом», цель которого-предложить павловопосадским семьям поучавствовать в фотовыставке и рассказать о своих семейных традициях через личные фотографии. Благодарственными письмами Мособлдумы были награждены пять павлово-посадских семей, ставших примером сохранения семейных традиций, любви и высоких духовных ценностей.

Продолжился праздник концертом, в котором приняли участие детский фольклорный ансамбль «Заряночка» (его солист Александр Баташов открыл программу песней «Петр и Феврония»), хор Казанского храма г. Павловский Посад, Марта Митник, Анастасия и Георгий Михайловы. Гостем праздничного мероприятия стала фольк-группа «Партизан FM» (г. Москва).