Новости

День Победы в благочинии

8 и 9 мая духовенство Павлово-Посадского благочиния приняло участие в торжественных митингах и шествиях в Павловском Посаде и Электрогорске.
Благочинный Павлово-Посадского церковного округа протоиерей Александр Хомяк и с учащиеся воскресной школы села Казанское посетили жительницу села, труженицу тыла Клавдию Широкову и поздравили ее с праздником.
Накануне празднования Дня Победы настоятель Никитского храма д.Бывалино священник Андрей Филиппенко и клирик храма священник Павел Скворцов приняли участие в праздничных митингах. В сам день праздника по завершении Божественной литургии прихожане храма со священниками поздравили ветеранов, вручили им цветы и подарки, а воспитанники Детского корпуса «Никита» пообщались с участником Великой Отечественной войны Алексеем Даниловичем Кузьминым, порадовав всех собравшихся праздничным концертом.
В день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне настоятель Никольского храма села Ново-Загарье протоиерей Димитрий Босов принял участие в акции «Бессмертный полк», состоявшейся в деревне Крупино у памятника Неизвестному солдату. После минуты молчания священник совершил заупокойную литию по усопшим воинам. Также отец Димитрий побывал в детском саду «Тополек» деревни Крупино. Там он принял участие в праздничном утреннике, посвященном Дню Победы, на котором среди почетных гостей присутствовала узница немецкого концлагеря Бочарова Зинаида Иосифовна. Дети посвятили ей свое выступление.
12 мая в храме Троица-Чижи д. Часовня состоялась акция «Лес Победы», посвященная Дню Победы. В посадке деревьев кроме прихожан храма также участвовали воспитанники реабилитационного центра «Неугасимая Надежда» деревни Власово. Ответственный за экологическую работу в благочинии священник Дионисий Тонков благословил участников акции и принял активное участие в рабочем процессе. На отведенном участке было посажено около 100 деревьев. После окончания работы в трапезной храма состоялось чаепитие.