Новости

День Матери в Павлово-Посадском благочинии

27 ноября в храмах Павлово-Посадского благочиния состоялись празднования в честь Дня Матери.

В воскресной школе Казанского храма города Павловский Посад прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для мам учеников.

В Троицком храме деревни Аверкиево был совершен праздничный молебен, а затем отслужена лития об упокоении усопших родителей.

Учащиеся воскресной школы Никитского храма деревни Бывалино приготовили для своих мам небольшой концерт, а мамы для детей — различные мастер-классы. Преподаватели приготовили для детей и родителей тематическую викторину и видеоролик о мамах и малышах животного мира.

В Вознесенском храме города Павловский Посад дети воскресной школы показали родителям спектакль «Волк и Семеро Козлят». Накануне дня празднования настоятель этого храма священник Игорь Крамарук встретился с воспитанниками детского сада «Машенька».

В детском саду «Тополек» деревни Крупино дети подготовили праздничный утренник, который был посвящен мамам. В празднике принял участие настоятель Никольского храма села Ново-Загарье протоиерей Димитрий Босов, который обратился с поздравительным словом к участникам и гостям праздника. Каждая мама получила в подарок Православный календарь на предстоящий год с чтениями для всей семьи.

В воскресной школе Христорождественского храма села Заозерье прошло мероприятие, посвящённое Дню Матери. Настоятель храма протоиерей Сергий Николаев поздравил мам прихода с праздником и исполнил для них песни под гитару. Учащиеся воскресной школы рассказали стихи-поздравления своим мамам и сделали открытки-букеты.

В воскресной школе Екатерининского храма села Рахманово настоятель храма священник Сергий Байков поздравил всех мам учеников, а дети подарили им сделанные своими руками открытки и показали праздничное выступление.

В воскресной школе Богородицерождественского храма деревни Саурово состоялся праздник, на котором дети поздравляли своих мам с праздником в интересной игровой форме и загадывали загадки.