Новости

День Матери в благочинии

Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, прошло в Доме культуры г.Электрогорск 24 ноября. С праздником мам города поздравили глава городского округа Электрогорск Семенов Д.О., депутат Московской областной Думы Л.Р. Самединова, председатель Совета депутатов Р.И. Тикунов, настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших протоиерей Александр Мельничук, председатель Общественной палаты Электрогорска П.О. Грязнов. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы учреждений культуры и образования, Электрогорского Дома молодежи.

В детском саду «Тополек» деревни Крупино дети подготовили праздничный утренник, который был посвящен мамам и бабушкам. На празднике присутствовал настоятель Никольского храма села Ново-Загарье протоиерей Димитрий Босов, который обратился с приветственным словом к участникам и гостям праздника и рассказал о важной роли семьи в процессе формирования личности человека и православном взгляде на семью и материнство. По окончании концерта всем присутствующим мамам священник подарил книгу о семье Царственных страстотерпцев.

В воскресенье, 26 ноября на Никитском приходе д.Бывалино также прошло мероприятие, посвященное Дню Матери. Приходская воскресная школа больше чем за месяц начала активную подготовку к этому ответственному событию: своими руками изготавливали и подписывали открытки, учили стихи, пели, проводили репетиции, готовили подарки. Настоятель священник Андрей Филиппенко, предваряя детское выступление, поздравил всех матерей с праздником. По завершении концертной части праздника, ребята вручили всем присутствующим мамам и бабушкам открытки и подарки. Взрослым предложили написать на специально приготовленных воздушных шарах пожелания, а потом все вместе отпустили их в небо. Продолжился праздник за чашкой горячего чая со сладостями и мороженым.

В рамках празднования Дня Матери воскресной школой при храме Вознесения Господня на Городке был подготовлен праздничный концерт. Настоятель храма  священник Игорь Крамарук произнес слова поздравления с наилучшими пожеланиями, обратившись к собравшимся. Мамы и бабушки с удовольствием полюбовались на своих детей и внуков, искусно исполнивших хореографические номера, посвященные им. По завершении концертной программы дети подарили мамам и бабушкам сделанные  собственными руками цветы.