Новости

Архиерейский визит в Павлово-Посадское благочиние

30 октября епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Никольском храме деревни Васютино городского округа Павловский Посад.

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Павлово-Посадского округа священник Александр Анохин, эконом Балашихинского епархиального управления протоиерей Александр Ивлев, настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Шумилов и духовенство Павлово-Посадского благочиния. За богослужением молился глава городского округа Павловский Посад Д.О.Семенов.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси, а на заупокойной ектении произнесены особые прошения о безвинно убиенных в годы репрессий.

По окончании Литургии к Владыке Николаю с приветствием обратились отец благочинный, отец настоятель и глава городского округа Павловский Посад Д.О.Семенов. В дар Его Преосвященству была преподнесена картина с изображением храма. Все собравшиеся в храме получили в благословение от Владыки открытки с изображением часовни в честь чудесного избавления императорской семьи у села Борки. Память этого события отмечается 29 октября, а часовня располагается на территории Никольского храма.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

После богослужения Его Преосвященство ознакомился с ходом строительства Георгиевского храма в городе Павловский Посад. Храм возводится по благословению епископа Николая с 23 февраля 2022 года в память о погибших воинах на поле брани.

Затем в Казанском храме города Павловский Посад Владыка Николай наградил матушек священнослужителей Павлово-Посадского благочиния, имеющих пятерых и более детей, Патриаршими знаками материнства 2 степени. После награждения семьи священнослужителей протоиерея Владимира Владимирова, протоиерея Димитрия Марухина и священника Александра Кувшинникова смогли пообщаться с Его Преосвященством за чашкой чая.