Новости

Рождество Христово в благочинии

7 января в Никольском храме д. Васютино  после Великой Вечерни священники и певчие поздравили с Рождеством Христовым и вручили подарки собравшимся в храме детям прихожан и жителей села Васютино, а ребята пели колядки и читали праздничные стихи.

В тот же день после праздничного богослужения настоятель Никитского храма с.Бывалино и Троицкого храма д.Аверкиево священник Андрей Филиппенко вручил сладости ребятам из Детского корпуса «Никита», а священник Павел Скворцов – прихожанам Троицкого храма. Также в с. Бывалино провели традиционную акцию «Рождественский десант». Сказочные герои Дед Мороз и Снегурочка поздравили пожилых прихожан, маленьких пациентов детских отделений Давыдовской и Павлово-Посадской ЦРБ, а также пожилых людей в Отделении сестринского ухода в Павловском Посаде.

В тот же день прихожане Екатерининского храма с.Рахманово во главе с настоятелем священником Сергием Байковым поздравили многодетные семьи с Рождеством Христовым. Всех, кто встречался им на пути, не остались без сладкого подарка и игрушек.

8 января клирики Богородицерождественского храма д.Саурово священник Алексий Кичаев и диакон Михаил Дерябин посетили социально-реабилитационный центр «Спектр» и детские сады №1 «Соловушка» и №11 «Солнышко» г.Павловский Посад, где всем воспитанникам были вручены сладкие подарки.

В тот же день на территории лагеря «Никита» при Никитском храме с.Бывалино прошли гуляния для воспитанников Детского корпуса «Никита», прихожан, а также для участников конкурса «Рождество в синтезе искусств». Аниматоры из г. Орехово-Зуево провели с малышами интерактивное шоу с участием сказочных персонажей. Конный клуб «Готфы» организовал катание на лошадях для всех желающих. Здесь же все могли попробовать выпечку и угоститься горячим чаем из самовара. По завершении мероприятия дети получили сладкие подарки.

10 января в Казанском храме г.Павловский Посад по окончании Божественной Литургии прошло подведение итогов конкурса «Самый красивый пряник». Все сладкие рождественские подарки передали в социальные центры для малоимущих, в том числе в Дом сестринского ухода Павлово-Посадской ЦРБ.

14 января в детском саду «Тополек» деревни Крупино состоялся рождественский утренник. На празднике присутствовал настоятель Никольского храма села Ново-Загарье протоиерей Димитрий Босов. Дети подготовили рождественский сценарий с песнями и стихами о Рождестве Христовом. В конце праздника священник вручил всем детям сладкие подарки.