7 мая благочинный Павлово-Посадского округа священник Александр Анохин совершил Божественную литургию в Богородицерождественском храме деревни Саурово по случаю дня памяти мученика Сергия Архангельского, входящего в сонм новомучеников и исповедников Павлово-Посадских и служившего в этом храме псаломщиком в 1930-х годах. Отцу благочинному сослужил настоятель храма архимандрит Серафим (Марухин) и духовенство благочиния. По окончании богослужения был совершён Крестный ход и прочитана молитва перед иконой мученика Сергия Архангельского. Отец настоятель ознакомил отца благочинного с ходом плановых реставрационных работ по обновлению живописи в храме.

