Новости

Рождество Христово в благочинии

7 и 8 января в Казанском храме г. Павловский Посад состоялись Рождественские Ёлки. В программе праздника были уличные гулянья для детей и взрослых. В нижнем храме прошла театрализованная постановка, подготовленная воспитанниками воскресной школы «В поисках счастья или правда дороже денег». После представления около 200 детей получили сладкие подарки.
7 января прошла акция «Рождественский десант», традиционно организованная Никитском храмом д.Бывалино. Два Деда Мороза и две внучки-Снегурочки отправилисьпоздравлять пожилых прихожан,пациентов Детского отделения и Отделения сестринского ухода ЦРБг.о.Павловский Посад.8 января в ДК д.Евсеево прошла праздничная Рождественскаяпрограмма Никитского храма д. Бывалино. На улице можно было покататься на лошадях конного клуба«Готфы».Красочное представление было показано театром «Гулливер».
9 января, по приглашению ВысокопреосвященнейшегоЮвеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского воспитанники детского корпуса «Никита» посетили
Рождественскую елку в Новодевичьем монастыре.По окончании Рождественского спектакля дети поздравили Владыкунебольшим Рождественским концертом и преподнесли подарки, сделанные своими руками. Каждый из ребят получил из рук
Владыки рождественский подарок.
9 января настоятель Екатерининского храма с. Рахманово священник Сергий Байков с группой сестёр милосердия и с прихожанами посетили дома сестринского ухода Павлово-Посадского района. Были вручены подарки: средства индивидуального ухода для пациентов, а так же сладкие угощения.
10 января в детском саду № 11 «Солнышко» г.Павловский Посад прошел рождественский утренник, на котором присутствовал настоятель Богородицерождественского храма д. Саурово архимандрит Серафим (Марухин) и дети дошкольного возраста из Социально-реабилитационного центра «Спектр». Дети принимали участие в играх, танцах, хороводах, читали стихи, пели.
12 января молодёжная группа Казанского храма с. Казанское с настоятелем протоиереем Александром Хомяком и благотворителями посетили интернат для детей в с. Ефимово. Молодёжная группа организовала участие воспитанников в веселых играх и мастер-классах. Представители УК «Виктория Эстейт» вручили воспитанникам интерната красивые новогодние подарки и продукцию своей компании, выращенную в теплицах г. Электростали: салат, огурцы и помидоры.
15 января в детском саду №1 «Соловушка» г.Павловский Посад прошел праздник Рождества Христова. Дети узнали историю Рождества Христова, прославляли Христа в песнях и стихах, исполняли танцы. На празднике присутствовал настоятель Никольского храма г.Павловский Посад протоиерей Димитрий Марухин.