Новости

Открытие Евсеевских Пантелеимоновских чтений

Открытие Евсеевских Пантелеимоновских чтений  29 октября в Евсеевской школе Павлово-Посадского района настоятелем Никитской церкви д.Бывалино игуменом Амвросием (Шевчуком) был отслужен молебен на открытие Пантелеимоновских чтений.

       Школьники  держали  в руках зажженные свечи. Многие из певоклассников впервые в этот день учились писать церковные записки «О здравии». в красивом красном облачении. После молебна, окропив всех святой водой, игумен Амвросий раздал всем присутствующим иконочки храмового святого – великомученика Никиты Готфского.

         Пантелеимоновские чтения в Евсеево проходят уже не первый раз. Тематика чтений затрагивает такие вопросы как:  воспитание и воцерковление детей,  медицина и Православие,  история (как родного края, так и страны в целом).

В рамках чтений духовенство Никитского храма проводит в школах района уроки и беседы, организуются поездки и экскурсии для школьников и педагогов, проходят выставки и семинары,  читаются доклады. Проводятся мероприятия  в  Евсеевском Дворце культуры.

Открытие Евсеевских Пантелеимоновских чтенийОткрытие Евсеевских Пантелеимоновских чтений