Новости

Олимпиада для воскресных школ в Павлово-Посадском благочинии

25 ноября в храме Казанской иконы Божией Матери г. Павловского Посада состоялась олимпиада для воскресных школ на тему «Святые покровители Павлово-Посадской земли», организованной Павлово-Посадским благочинием в честь Дня памяти Новомучеников и исповедников Павлово-Посадских.

Ранее во всех воскресных школах благочиния прошли открытые уроки, посвященные Новомученикам Павлово-Посадским, и затем от каждой школы были отобраны по три воспитанника для того, чтобы представлять приход на олимпиаде благочиния.

В олимпиаде приняли участие воспитанники 11 воскресных школ. Перед началом мероприятия благочинным Павлово-Посадского церковного округа протоиереем Александром Хомяком в сослужении духовенства благочиния был совершен молебен Новомученикам и исповедникам Павлово-Посадской земли.

Испытания участников проводились в трех возрастных группах.

Самые маленькие (5-7 лет) принимали участие в коллективной работе:составлением на ватмане букетов цветов в технике послойного торцевания.

В средней группе, собравшей около 15-ти детей, олимпиада проходила в форме брейн-ринга: командам задавались вопросы, и давалось время на обдумывание ответов. По количеству правильных ответов были определен победитель. Им оказалась воскресная школа Никитского храма дер. Бывалино.

В старшей группе приняли участие 9 человек. Опрос состоял из 3-х частей. Ребята сидели командами за столами. Нужно было в виде письменного ответа указать даты жизни и основные вехи из житий местных святых. На это давалось 40 мин. Наилучший результат показала команда воспитанников воскресной школы Екатерининского храма села Рахманово. Но при этом милостью Божией все дети показали достойный уровень своих знаний.

Команды-победители были награждены грамотами и памятными призами, и всем участникам олимпиады в этот день были также подарены небольшие иконы Собора Новомучеников Павлово-Посадских в память о празднике и православные книги. По окончании олимпиады всех участников и их болельщиков напоили чаем.