Новости

Благотворительная донорская акция «Спаси ближнего»

10 августа на территории Никитского храма д. Бывалино прошла благотворительная донорская акция, посвященная светлой памяти игумена Амвросия.

В этот день ранним утром бригада Московской областной станции переливания крови развернула свою работу в трапезной Никитского храма. Все, неравнодушные к чужому горю, прихожане Никитского храма смогли сдать кровь и помочь спасти жизни тяжело больным людям.

Впервые сотрудники трансфузиологической службы МО приехали в Бывалино в августе прошлого года, когда настоятель храма игумен Амвросий находился в тяжелом состоянии. Поддерживая горячее желание прихожан спасти жизнь дорогому батюшке, в донорской акции приняли участие более 100 доноров.

В этом году, желая установить социальную традицию, по обоюдному согласию прихода и ГУ «МОСПК» прошла благотворительная донорская акция по спасению жизни людям.

Прихожане Бывалинского храма выражают благодарность сотрудникам станции трансфузиологической службы МО за профессионализм и чуткость, отзывчивость и искреннее участие в проведении акции.

Хочется поблагодарить руководство ГУ «МОСПК» за их грамотное работу и патриотическую позицию. В наше сложное время, в условиях сокращения штата сотрудников учителей, врачей, обслуживающего персонала, отрадно видеть, что в ГУ «МОСПК» каждый сотрудник на своем месте.

Продолжая традиции социального служения, заложенные игуменом Амвросием, приход Никитского храма в августе следующего года приглашает принять участие в благотворительной донорской акции всех, неравнодушных к чужой беде людей.