Новости

Рождество Христово в Павлово-Посадском благочинии

7 января в праздник Рождества Христова в Никольском храме с. Ново-Загарье прошла традиционная благотворительная Рождественская елка для детей. Учащиеся воскресной школы подготовили к празднику инсценированное представление на рождественскую тему. Затем дети читали стихи, посвященные празднику Рождества Христова. Стараниями прихожан были приготовлены сладкие подарки, которые настоятель храма протоиерей Димитрий Босов вручил детям.
В тот же день в храме Троицком в Чижах прошли Рождественские Гуляния для детей и прихожан храма. Было организованно театральное представление силами драматического театра «Фэст» города Мытищи и благотворителей, по окончании настоятель храма священник Дионисий Тонков поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил детям сладкие подарки.
9 января воспитанники детского приюта «Никита» и учащиеся воскресной школы храма св. вмч. Никиты д.Бывалино вместе с настоятелем храма священником Андреем
Филиппенко побывали в гостях у Владыки Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского. Они сердечно поблагодарили Владыку за заботу и внимание, поздравили его с Рождеством Христовым концертной программой и подарками, сделанными своими руками. Его Высокопреосвященство благословил детей и воспитателей, поздравил
с Рождеством Христовым, напутствовал никитят хорошо учиться и подарил сладкие подарки. По приглашению Его Высокопреосвященства дети побывали на Рождественской елке в Новодевичьем монастыре.
10 января клирик Богородицерождественского храма д.Саурово диакон Михаил Дерябин посетил утренник, посвященный Рождеству Христову, в детском саду №10 «Солнышко» г.Павловский Посад. Отец Михаил по окончании представления поздравил собравшихся и вручил детям сладкие подарки.
В тот же день в Никольском храме села Ново-Загарье побывали дети из детского сада «Тополек» деревни Крупино. Настоятель Никольского храма протоиерей Димитрий Босов рассказал малышам о празднике Рождества Христова. В конце встречи каждый ребенок получил в подарок иконку Рождества Христова.
11 января настоятель Богородицерождественского храма д.Саурово архимандрит Серафим (Марухин) навестил с поздравлениями и подарками воспитанников Детского социально-реабилитационного центра «Спектр» г.Павловский Посад.
В тот же день настоятель Екатерининского храма с. Рахманово священник Сергий Байков с Дедом Морозом, Снегурочкой и директором воскресной школы посетили и поздравили многодетные семьи городского округа Павловский Посад.
12 января настоятель Екатерининского храма священник Сергий Байков с детишками из детского дома-интернета «Журавушка» и воскресной школы и их родителями побывали на фабрике ёлочных игрушек «Иней» г.о. Павловский Посад. Гостям провели мастер-класс по росписи игрушки.
В тот же день в воскресной школе Христорождественского храма с. Заозерье прошел Рождественский утренник. Зрителям была представлена сказка «Украденное Рождество». Прозвучали стихотворения и песни о Рождестве Христовом в исполнении учащихся и ансамбля воскресной школы. В завершении мероприятия клирик храма протоиерей Алексий Баранов поздравил всех собравшихся с праздником и вручил ребятам подарки.