Новости

Медицинская конференция в Павлово-Посадском благочинии

23 сентября на территории ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 15» д. Андреево Павлово-Посадского района состоялась конференция на тему «Милосердие и сострадание — главные задачи служения сестер милосердия».

В конференции приняли участие: благочинный Павлово-Посадского церковного округа протоиерей Александр Хомяк, ответственный по взаимодействию с медицинскими учреждениями, настоятель Екатерининского храма с.Рахманово священник Сергий Байков, настоятель храма новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских священник Павел Скрипник, настоятель Никольского храма д. Ново-Загарье протоиерей Димитрий Босов, настоятель храма Троица-Чижи д. Часовня священник Дионисий Тонков, а также сестры милосердия Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского благочиний.

Перед началом конференции в храме «Отрада и Утешение» при больнице состоялся молебен, который возглавил благочинный Павлово-Посадского церковного округа протоиерей Александр Хомяк.

Свои доклады на конференции представили: сестры милосердия Павлово-Посадского благочиния в лице Задоренко Натальи с темой «Ты не один. Милосердие объединяет»,  священник Дионисий Тонков, настоятель храма Троица-Чижи д. Часовня, ответственный по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью в Павлово-Посадском благочинии, с темой «Реабилитация в церковной общине. Реабилитационный центр «Неугасимая Надежда», священник Павел Скрипник, настоятель храма новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских, духовник и руководитель сестричества милосердия во имя священномученика Никиты, епископа Орехово-Зуевского, с темой «10-летие Орехово-Зуевского сестричества милосердия — путь от основания до наших дней».

По окончании конференции встреча духовенства и сестер милосердия двух благочиний продолжилась в Екатерининском храме с.Рахманово Павлово-Посадского района. Для гостей Вдовина Людмила Петровна провела экскурсию по храму и познакомила с его историей.