Новости

Закрытие Рождественских чтений в благочинии

7 декабря в средней школе № 13 городского округа Павловский Посад со-стоялось закрытие городских Рождественских чтений с участием духовенства Павлово-Посадского церковного округа, педагогов и учащихся старших классов.

В течение двух недель в благочинии были проведены различные мероприятия и встречи педагогической общественности и духовенства: выставка по-свящённая 100 летия со дня мученической кончины Царственных мучеников, прмц. Елизаветы Фёдоровны и сщмч. Константина Богородского (посетило около 300 учащихся 9-11 классов), цикл бесед духовенства благочиния с учащимися 5-11 классов школ района на тему «Молодёжь: свобода и ответственность», конкурс презентаций учащихся 5-10 классов «Духовный лик России», посвящённый памятникам архитектуры оставившим след в русской истории, круглый стол учителей Русского языка и литературы на тему «Диалог: путь к пониманию», младшие школьники участвовали городском кон-курсе фотографий: «Золотые купола Земли Павлово-Посадской».

Торжественная часть собрания, началась с музыкального номера, подготовленных учителями и учащимися школы № 13.

С приветственными словами к педагогам, священнослужителям, школьникам и гостям собрания обратились директор Методического центра при Управлении образования Воробьёва Е. Г. и благочинный церквей Павлово-Посадского района прот. Александр Хомяк.

В основной части мероприятия было выступление заместителя директора по УВР МОУ СОШ №6 Кондратьевой Т.Л. на тему: «Взаимодействие семьи и школы для формирования нравственных отношений» и показ двух презентаций учащихся – призёров конкурса «Духовный лик России».

По окончании прошло вручение благодарственных писем, дипломов и по-дарков участникам и победителям конкурсов, проходивших в рамках городских Рождественских образовательных чтений.