Новости

День Знаний в благочинии

27 августа после Божественной  Литургии в Никольском храме д.Васютино в рамках празднования Дня знаний был отслужен  молебен на начало учения отроков и все учащиеся получили памятные подарки,  а на улице было устроено праздничное угощение для всех прихожан.

В этот же день  после богослужения  настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших г.Электрогорск протоиерей  Александр Мельничук отслужил Молебен  на начало нового учебного года. Отец Александр пожелал ребятам прилежания и старания в нелегком и важном труде ученика.

28 августа в Никольском храме г. Павловский Посад состоялся молебен для школьников. В нем приняли участие более ста человек.

29 августа дети из социально-реабилитационного центра «Спектр» г.Павловский Посад молились за богослужением в Богородицерождественском храме д.Саурово, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин перед началом учебного года. Архимандрит Серафим (Марухин), настоятель храма, напутствовал собравшихся на доброе дело учения.

31 августа состоялась встреча настоятеля Никольского храма г.Павловский Посад с директором школы № 24 г. Павловский Посад. Обсуждались вопросы совместной работы на ближайшее полугодие.

1 сентября протоиерей Димитрий Марухин,  настоятель храма святителя Николая г. Павловский Посад принял участие в линейке в школе №24 г. Павловский Посад.

В День знаний 1 сентября клирик храма Рождества Богородицы д.Саурово диакон Михаил Дерябин приветствовал первоклассников и 11-классников на торжественной линейке школы №4 г.Павловский Посад.

1 сентября в школе д. Кузнецы состоялась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. С теплыми словами и благословением на новый учебный год обратился к педагогам, родителям, ученикам протоиерей Алексий Баранов. Он пожелал ученикам помощи Божией в изучении преподаваемых наук, созидательных трудов и творческих успехов.

  1 сентября в средней школе д.Крупино прошел День знаний, который открылся традиционной линейкой перед началом учебного года. На празднике присутствовал настоятель Никольского храма села Ново-Загарье протоиерей Димитрий Босов. В своем напутственном слове священник напомнил детям о том, что знания, которые приобретает человек, должны служить добру.

3 сентября в детском социально-реабилитационном центре «Спектр» г.Павловский Посад настоятель Вознесенского храма г.Павловский Посад священник Игорь Крамарук с прихожанами посетил воспитанников и пожелал им Божией помощи в начавшемся учебном году.