Новости

Встреча с иереем Георгием Максимовым, кандидатом Богословия в рамках проведения предстоящих Дней славянской культуры и письменности

17 апреля в МОУ «Гимназия» г.о. Павловский Посад состоялась уже ставшая традиционной встреча-лекция с иереем Георгием Максимовым, кандидатом Богословия, членом межсоборного присутствия Русской Православной церкви, миссионером на тему «О распространении православия в мире». В зале присутствовали педагоги и обучающиеся из 34 образовательных организаций (МОУ и ДОУ) городского округа Павловский Посад.
В ходе встречи о. Георгий рассказывал присутствующим о своей православной миссии в других странах, о том, как люди, совершенно далекие от России и православия принимали православную веру и крещение и совершали православные обряды венчания в таких странах как, например, Филиппины, Китай, о. Доминик и другие восточные страны. На встрече были показаны совершенно уникальные фотографии и видеоролики о данной миссии о. Георгия из его личного архива.
В конце встречи с благодарственными словами выступили ответственный в благочинии за миссионерскую работу священник Андрей Филиппенко и директор МУ ДПО «Информационно-методический центр» Воробьева Екатерина Геннадьевна. Все присутствующие на мероприятии получили на память книгу духовного содержания.