Новости

Архиерейское богослужение в Казанском храме села Казанское

21 июля, в день празднования иконе Божией Матери «Казанская», епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Казанском храме села Казанское Павлово-Посадского городского округа и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Павлово-Посадского церковного округа и настоятель храма священник Александр Анохин, благочинный Балашихинского церковного округа священник Михаил Конюхов, настоятель Александро-Невского храма города Балашиха протоиерей Александр Ивлев, духовенство Павлово-Посадского благочиния.

За богослужением молились депутат Московской областной думы Л. Р. Самединова, заместитель главы городского округа Павловский Посад А. К. Морев, военный комиссар городов Павловский Посад и Электрогорск М. В. Гаврилюк, прихожане и гости храма.

После прочтении Евангелия Владыка Николай обратился к молящимся с проповедью.

На сугубой ектении была вознесена молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Литургии и уставного крестного хода к епископу Николаю обратился благочинный Павлово-Посадского церковного округа священник Александр Анохин, который поблагодарил Владыку за совместную молитву и преподнёс в дар Его Преосвященству панагию.

Затем Владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом.

По благословению Владыки все молящиеся получили в подарок книгу епископа Николая «Если Вы попали в беду».